Комитет градостроительной политики в рамках решения КЭС ЛО проведет внутренний конкурс на концепцию музея «Невский пятачок»

14 января 2022

В соответствии с пунктом 2.10 протокола № 5 заседания консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области - Комитет, ГКУ «ГРТ ЛО» и ГАУ «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» разработают три варианта развития музея «Невский пятачок». Рассматриваемая территория находится по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Дубровское городское поселение, г.п. Дубровка, ул. Невская, уч. №17.

Первая группа под руководством заместителя руководителя ГКУ «ГРТ ЛО» Ярослава Юрьевича Солдатенкова разработают вариант адаптации эскиза музея «Невский пятачок», представленного на заседании консультативно-экспертного совета архитектурной мастерской Столярчука.

Вторая группа под руководством главного архитектора Ленинградской области Сергея Ивановича Лутченко, разработает альтернативный вариант проекта музея «Невский пятачок».

Третья группа под руководством заместителя начальника ГАУ «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» Евгения Александровича Бредихина разработает концепцию проекта музея «Невский пятачок» на новом участке расположенному по соседству с городским парком и набережной реки Нева.

В подготовке вариантов развития концепции музея «Невский пятачок», также принимают активное участие молодые архитекторы из Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

В феврале 2022 года Комитет градостроительной политики Ленинградской области подведет итоги и определит победителей внутреннего конкурса на концепцию музея «Невский пятачок».