Подведены итоги онлайн голосования по выбору территории для размещения скульптурной композиции памятник «Ленинградскому учителю»

30 декабря 2021 года

По результатам заседания консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного блика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области комитету градостроительной политики было поручено организация онлайн голосования для жителей Ленинградской области.

Напомним, что ранее 27.10.2021 года состоялось выездное рабочее совещание представителей комитета по поручению Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, в ходе которого было проведено натурное обследование вариантов территории в г. Гатчина для размещения скульптурной композиции памятник «Ленинградскому учителю».

Было принято решение предложить на выбор жителям Ленинградской области две территории: бульвар Науки и Соборную улицу.

С 1 по 30 декабря 2021 года любой желающий мог принять участие в онлайн-голосовании зайдя на сайт комитета градостроительной политики: https://arch.lenobl.ru

30.12.21. в комитете градостроительной политики были подведены итоги онлайн голосования. Всего в голосовании приняло участие 195 человек. Большинством голосов выбран вариант расположения памятника «Ленинградскому учителю» на бульваре Науки в г. Гатчина.

В следующем году комитетом градостроительной политики планируется организация творческого конкурса, победители конкурса будут определены в III квартале 2022 года.