27.12.21 специалисты ГКУ «ГРТ ЛО» выступили с докладом «О промежуточных результатах изменений, в проект схемы территориального планирования» в КГП ЛО

30 декабря 2021

Подведомственное Комитету градостроительной политики учреждение ГКУ «ГРТ ЛО» выступило с докладом «О промежуточных результатах по подготовке проекта изменений в схему территориального планирования Ленинградской области в области промышленной политики и планирования использования земель сельскохозяйственного назначения, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 17.06.2021 № 379.

В совещании приняли участие: первый заместитель председателя комитета - главный архитектор Ленинградской области С.И. Лутченко, исполняющий обязанности руководителя ГКУ «ГРТ ЛО» Е.Д. Зуев, начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования О.Г. Виленская и начальник отдела градостроительства ГКУ «ГРТ ЛО» Ю.В. Богданова.

По итогам совещания было принято решение:

- ГКУ «ГРТ ЛО» продолжить работу по уточнению границ ЗПСХИ с учетом функционального зонирования генеральных планов (проектов генеральных планов) и предложений органов местного самоуправления Ленинградской области, подлежащих учету;

- включить в границы ЗПСХИ земли населенных пунктов, в случае расположениях на них существующих племенных хозяйств и крупных предприятий агропромышленного комплекса регионального значения или местного значения муниципального района;

- ГКУ «ГРТ ЛО» организовать совещание с участием представителей существующих племенных хозяйств и крупных предприятий агропромышленного комплекса с приглашением отраслевых структурных подразделений Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области для уточнения границ ЗПСХИ.