22 декабря главный архитектор Ленинградской области, принял участие в заседании конкурной комиссии Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК-2022

24 декабря 2021 года

Организаторами Конкурса являются:

• Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства;
  • Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике
  • Национальное объединение застройщиков жилья.

Председатель конкурсной комиссии Ефим Владимирович Басин – председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

В рамках Конкурса определяются лучшие жилые комплексы в Российской Федерации, а также в каждом из регионов, в которых развита конкуренция в жилищном строительстве.

В качестве члена жюри Конкурса, главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко ознакомился с результатами экспертной оценки номинантов и предложением оператора Конкурса ООО «Институт развития строительной отрасли».

Были изучены и проанализированы основные потребительские качества жилых комплексов – кандидатов в финалисты, а именно:

• транспортная доступность, парковки;
  • социальная инфраструктура, объекты спорта, дворовое пространство, безопасность, массовый отдых, вредные воздействия, неблагоприятное соседство;
  • архитектура, фасады, параметры застройки;
  • входные группы, подъезды, лифты, инженерные системы, энергоэффективность, среда для маломобильных граждан, потребительские особенности дома и квартир, клиентский сервис.

По итогу определены победители в номинации: «ТОП ЖК Ленинградская область» и «ТОП ЖК Ленинградская область, доступное жилье».