Заседание консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области

13 декабря 2021 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 10 декабря 2021 года прошло 4 заседание консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

Были рассмотрены материалы АО «ДОМ.РФ» по комплексному развитию территории земельного участка площадью 4,0 га с кадастровым номером: 47:09:0106001:18, расположенным по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Колтушское сельское поселение, с. Павлово.

Концепция развития территории, вариант 1

Концепция развития территории, вариант 2

В связи с нахождением рассматриваемого участка в границах защитных зон объектов культурного наследия, а так же в непосредственной близости от территории объекта культурного наследия «Комплекс построек Колтушского научного городка, созданного в 1930-е годы по инициативе ученого-физиолога Павлова Ивана Петровича», в согласовании представленной концепции единогласно было отказано всеми членами консультативно-экспертного совета.