Предварительное рассмотрение материалов для включения их в повестку дня очередного заседания градостроительного совета Ленинградской области

23 ноября 2021 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству – Евгения Петровича Барановского, состоялось совещание по предварительному рассмотрению материалов, поступивших в адрес Комитета, для включения их в повестку дня заседания Градостроительного совета Ленинградской области.
На совещании 18 ноября 2021 года были рассмотрены материалы:

- «Эскиза проекта планировки территории, включающей земельные участки с кадастровыми номерами 47:07:0605001:389, 47:07:0605001:456, расположенные по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, дер. Новосаратовка, Центральное отделение».

- «Концепции развития территория в составе земельного участка с кадастровым номером 47:07:0957003:526, расположенная по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, муниципальное образование «Город Всеволожск».

- «Концепции развития территория общей площадью 7,5 га, включающей земельные участки с кадастровыми номерами 47:07:0711004:69 и 47:07:0711004:234, расположенная по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, д. Новое Девяткино».

- «Эскиза планировочного решения территории включающей южную часть города Мурино, муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области».
Так же рассмотрен вопрос отклонения от предельных параметров разрешенного строительства в части максимальной этажности многоквартирных жилых домов в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1039001:18127, в рамках «Соглашения о взаимодействии при завершении строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, г.Кингисепп, пр. Карла Маркса д. 53» заключенного между Правительством Ленинградской области, Администрацией муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области, Администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Администрацией муниципального образования «Заневскос городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, ЗАО «Петро-Инвест», ООО «Специализированный застройщик «Экстраград».

На совещании принято решение:

• материалы концепции развития территории Ленинградской области Всеволожского муниципального района, муниципального образования «Город Всеволожск», а также  вопрос отклонения от предельных параметров разрешенного строительства в части максимальной этажности многоквартирных жилых домов в отношении земельного участка с кадастровым номером 47:07:1039001:18127 рекомендованы к рассмотрению на Градостроительном совете Ленинградской области 25.11.2021.