Концепция развития Новосаратовки от архитектурного бюро «А.Лен»

10 ноября 2021 года
Концепция развития Новосаратовки от архитектурного бюро «А.Лен»

Проектное предложение  разработанное архитектурным бюро «А.Лен» на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в отношении многоквартирных домов, установленных Региональными нормативами градостроительного проектирования Ленинградской области, для участков с кадастровыми номерами: 47:07:0605001:412 и 413, представленное на заседании Градостроительного совета Ленинградской области. Цель проекта - сформировать более комфортные планировочные модули, образующие полузамкнутую квартальную застройку с собственным внутренним двором. Архитекторы смогли сохранить исходные параметры по плотности застройки - 10 608 квадратных метров, площади продаваемых квартир - 428 577 квадратных метров и количеству жителей - 10 714 человек. Жилая застройка планируется к реализации в 4 очереди.