Рабочее совещание по вопросу реконструкции ВЛ 220 кВ Сясь – Колпинская

2 ноября 2021 года
Рабочее совещание по вопросу реконструкции ВЛ 220 кВ Сясь – Колпинская

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 28 октября 2021 года состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции ВЛ 220 кВ Сясь – Колпинская во Мгинском городском поселении Кировского муниципального района Ленинградской области (в формате видеоконференции) с участием Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо – Запада, Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Согласно информации Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо – Запада, реконструкция ВЛ предусматривает замену опор («точка в точку») и провода без увеличения охранной зоны ВЛ. Более того на отдельных участках вследствие принимаемых решений размеры охранной зоны могут быть уменьшены. Санитарно – защитная зона от ВЛ 220 кВ не устанавливается. Изменение трассы ВЛ и изъятие земельных участков
для размещения объекта не предусматриваются.

Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области рекомендовано организовать встречи с гражданами с участием представителей Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо – Запада для разъяснения планируемых работ по реконструкции ВЛ 220 кВ Сясь – Колпинская.