Совещание в г. Сосновый Бор

20 октября 2021 года
Совещание в г. Сосновый Бор

В целях подготовки к празднованию Дня Ленинградской области в 2022 году, Комитет градостроительной политики Ленинградской области, АНО «Центр компетенции Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу» и Администрация Сосновоборского городского округа провели совещание в г. Сосновый бор по определению стратегии по разработке Дизайн-Кода г. Сосновый Бор, где обсудили создание единого нормативного-правового документа, который может упорядочить архитектурно-градостроительный облик объектов капитального строительства в г. Сосновый Бор.

Комитетом градостроительной политики Ленинградской области предложено рассмотреть проект Дизайн-Кода на заседании консультативно-экспертного совета, утвержденного Постановлением Губернатора Ленинградской области «О создании консультативно–экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области» от 31 мая 2021 года № 40-пг.