Совещание по вопросу по вопросу подготовки изменений в нормативы градостроительного проектирования

13 октября 2021 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 11 октября 2021 года состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки изменений в нормативы градостроительного проектирования.

Внесение изменений в нормативы градостроительного проектирования осуществляется в соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области в целях приведения их в соответствие со стандартами, обеспечивающими формирование комфортной среды поселений. Рабочее совещание проведено с учетом решений межведомственной рабочей группы по подготовке изменений в нормативы градостроительного проектирования.
В рабочем совещании приняли участие представители подведомственного комитету ГКУ «ГРТ ЛО», осуществляющего подготовку изменений.

По результатам совещания принято решение о необходимости дополнения региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области нормативами обеспеченности административными зданиями органов государственной власти Ленинградской области; объектов регионального значения в области физической культуры и спорта.

Предложено определить объекты озеленения регионального значения, а также установить минимальные параметры обеспеченности населения объектами озеленения в границах квартала, микрорайона, населенного пункта.