24.06.2021 состоялось совещание по вопросам создания парков в зоне контролируемой урбанизации

29 июня 2021 года

24.06.2021 состоялось совещание по вопросу создания парков в зоне контролируемой урбанизации.

В совещании приняли участие представители Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных в зоне контролируемой урбанизации, а также представители АНО «Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу».

В ходе совещания отмечено важность создания городских парков или зеленых насаждений общего пользования площадью не менее 10 га каждый в зоне контролируемой урбанизации, запланированных в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года.

По итогам совещания решили выбрать территории для первоочередных действий по созданию городских парков, где этот вопрос стоит особенно остро.