Четвертый российско-французский семинар в рамках первого этапа проекта «Водно-зелёный городской каркас как база для создания устойчивых и умных городов»

19 мая 2021 года

18 мая 2021 года состоялся  четвертый российско-французский семинар в рамках первого этапа проекта «Водно-зелёный городской каркас как база для создания устойчивых и умных городов», тема семинара: «Лучшие российские и французские практики работы с Водно-зелёным городским каркасом».

Модераторы семинара: Ариана Делилез, директор Французской Федерации ландшафтных архитекторов, Ирина Гарнье, официальный представитель в России Французской Федерации ландшафтных архитекторов.

Открывали заседание - Диана Фоконье, руководитель направлений Северная Америка, Россия, Центральная Азия Дирекции европейских и международных отношений Министерства Экологического перехода Французской Республики, Юлия Талалайкина, заместитель директора департамента стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Галанкин Дмитрий Витальевич, заместитель директора по обеспечению проектной деятельности ФГБУ «РФИ Минприроды России».

В рамках семинара обсудили:

Город и Водно-зеленый городской каркас

Методология разработки ВЗГК в России

Необходимость ВЗГК для городов-пилотов. Цели, задачи, первые шаги.

- канал Французской Федерации ландшафтных архитекторов России

- страница Французской Федерации ландшафтных архитекторов России