Конкурс на разработку концепции развития Ленинградской области для участия в смотре-конкурсе «Регионы России» в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество»

13 мая 2021 года

Комитет градостроительной политики Ленинградской области проводит конкурс на разработку концепции развития Ленинградской области для участия в смотре-конкурсе «Регионы России» в рамках международного архитектурного фестиваля «Зодчество» (далее - фестиваль).

Целью конкурса является  выбор решения, обеспечивающего обоснованное объемно-пространственное решение экспозиции и обоснованную программу подготовки и сопровождения мероприятий по участию Ленинградской области в фестивале, которые позволят утвердить на федеральном уровне статус Ленинградской области как инновационного субъекта Российской федерации, который продолжает стремительно развиваться и меняться, а также обратить внимание на решение проблем урбанизации и развития городской среды, с помощью средств нового экономического уклада.

Основная задача конкурса - разработка дизайн-проекта Павильона Ленинградской области на фестивале, в том числе:

• разработка детализированной программы мероприятий направленной на разработку материалов для экспозиции Павильона и деловой программы мероприятий, сопровождающий Павильон во время работы выставки фестиваля;
  • подготовка вариантов расположения экспозиции Ленинградской области в Павильоне.

Тема проводимого в 2021 году фестиваля предложенная куратором фестиваля и ориентированная на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве - «Истина».

Участники конкурса

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты (архитекторы, дизайнеры, художники) - отдельные мастера или мастерские, студии, бюро, творческие коллективы, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

Призовой фонд

По итогам конкурса будет выбран 1 победитель, который получит денежную премию.

Общая сумма денежной премии составляет - 991 300, 00 руб.

О конкурсе