27 апреля 2021 года состоится четвертая конференция формата: «Архитектура, Закон и Бизнес»

20 апреля 2021 года

27 апреля 2021 года по инициативе Санкт-Петербургского Союза архитекторов, при содействии РИА «Архитектурные сезоны» и поддержке КГА СПб, СРО НП ГАИП в Белом зале Дома Архитектора состоится очередная конференция формата «Архитектура, Закон и Бизнес» на тему: «Экологические тренды в развитии города и агломерации».

Конференция включает в себя две сессии:

I сессия. «От Генплана Ленинграда и Ленинградской области 1987 года, «Экологического атласа» 1992 года к Водно-зеленому каркасу Санкт-Петербурга и агломерации в XXI веке». Новые законы и подходы в ландшафтном проектировании, благоустройстве и освещении парков, бульваров, улиц, набережных рек, внутренних водоемов и мостов.

II сессия. «Жилищное и зеленое строительство». Баланс между экологией и комфортом в благоустройстве, освещении общественных и дворовых пространств, в жилых комплексах.  Green BIM. Применение экологичных, энергоэффективных и сберегающих технологий, материалов в градостроительстве.

В конференции примут участие: представители исполнительной и законодательной власти в сфере архитектуры, строительства, и благоустройства профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, а также Правительства Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, инвесторы и девелоперы, юристы, эксперты, ландшафтные архитекторы, архитекторы, координаторы общественного движения.

Дата конференции: 27 апреля 2021 года с 11.00 - 17.00.

Место: Дом архитектора, ул. Б. Морская, 52 (Бронзовый зал).