Подведение итогов Архитектурного Хакатона Ленинградской области «Hack Сity Spaces»

25 марта 2021

24 марта 2021 года были подведены итоги Архитектурного Хакатона Ленинградской области «Hack Сity Spaces».

В конкурсе принимали участие молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты.

В категории «Лучшее решение для города от 50-100 тыс. населения» одержал победу проект «Рай для Мурино» для города Мурино, предлагающий обустроить зелёные участки для игр и отдыха.

В категории «Лучшее решение для города от 20-50 тыс. населения» победу одержал проект «Благоустройство общественной территории «прилегающей к Городскому дому культуры» для города Кингисепп.

В категории «Лучшее решение для города от 10-20 тыс. населения» победу одержал проект «Благоустройство общественной территории «Озеро «Озёрко» для города Лодейное поле.

В городе Лодейное поле архитекторы предложили добавить пирсы и необычные скамейки, а среди камышей создать прогулочные зоны.

В рамках Архитектурного Хакатона Ленинградской области «Hack Сity Spaces» молодые специалисты в составе команд разработали 27 проектов для муниципальных образований Ленинградской области.

9 проектов-победителей уже получили призы от 40 тыс. руб. до 100 тыс. руб. в зависимости от занятого места, а определить, кому предоставится возможность реализовать свой проект, ещё только предстоит.

Голосование пройдёт на единой платформе https://47.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Жители городов Ленобласти смогут проголосовать за понравившиеся им проекты, и они будут реализованы в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».