Творческий градостроительный конкурс по развитию спортивного кластера в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области - 2021 год

11 марта 2021

Комитет градостроительной политики Ленинградской области проводит творческий градостроительный конкурс по развитию спортивного кластера в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области (далее - конкурс).

Целью конкурса является разработка архитектурно-планировочной концепции взаимоувязывающей действующие, планируемые к реконструкции и вновь строящиеся спортивные объекты, комплексы и территории с транспортной, инженерной и рекреационной инфраструктурой поселка Рощино.

Разработка концепции обусловлена необходимостью создания в поселке Рощино условий для осуществления физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, а также организации спортивного досуга.

Для участия в конкурсе приглашаются специалисты (архитекторы, дизайнеры, художники) – отдельные мастера или мастерские, студии, бюро, творческие коллективы, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

По итогам конкурса будет выбрано 3 победителя, которые получат денежные премии.

Общая сумма денежной премии составляет 650 тыс. руб.

1 место - 350 тыс. руб.

2 место - 200 тыс. руб.