XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020»

22 сентября 2020

С 11 по 13 ноября 2020 года в Гостином дворе в Москве состоится XXVIII Международный архитектурный фестиваль "Зодчество 2020".
Организатор: Союз архитекторов России при поддержке Правительства Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Союза московских архитекторов.

Международный архитектурный фестиваль "Зодчество" ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России.

Куратором фестиваля выступит основатель и главный редактор ведущего архитектурного издательства в стране TATLIN — Эдуард Кубенский. Тема фестиваля – "Вечность".

В рамках фестиваля состоятся:

8 смотров-конкурсов: "Регионы России", "Архитектурные произведения 2018-2020", "Творчество молодых архитекторов", "Творчество студентов архитектурных ВУЗов и колледжей", "Храмовая архитектура", "Детское архитектурно-художественное творчество", "Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах" и "Лучший фильм об архитектуре и архитекторах";
3 выставки: "Материалы и технологии", "Творческие архитектурные коллективы и мастерские", "Объекты недвижимости";
а также более 50 специализированных мероприятий — лекций, мастер-классов, круглых столов и открытых дискуссии — в рамках деловой программы.

К участию в фестивале приглашаются:

✅ архитектурные бюро, проектные институты и мастерские, частные архитекторы;
✅ строительные и девелоперские компании;
российские и зарубежные производители материалов, инновационных технологий и решений в области архитектуры, строительства и дизайна;
✅ представители региональных отделений по архитектурной и градостроительной политике в городах России, а также местных органов власти;
✅ молодые специалисты в области архитектуры, студенты профильных вузов и учащиеся архитектурно-художественных школ.

Прием заявок на участие в конкурсной и выставочной программах фестиваля открыт до 27 сентября 2020 года.