Мы первые!

12 октября 2020
Мы первые!

В рамках второго дня заседания Совета главных архитекторов субъектов и муниципальных образований РФ, проходящего в Тамбове, прошел воркшоп «Судьба места». Членам Совета и студентам Тамбовского государственного технического университета был предложен интеллектуальный конкурс по разработке проектов благоустройства заречной территории областного центра. Несколько команд настоящих и будущих архитекторов представили свое видение развития данной территории.

Михаил Киреев - главный архитектор Ленинградской области озвучил предложения третьей команды в рамках воркшопа «Судьба места». В числе общих предложений - строительство пешеходных прогулочных зон, в том числе для родителей с маленькими детьми, создание комнаты матери и ребёнка. Отдельно предложено создать «Парк Рахманинова» с размещением сцены и возможностью проведения уличных концертов.

По итогам обсуждения наибольшее количество голосов членов жюри воркшопа «Судьба места» получил проект команды Михаила Киреева. Второе место заняла команда Вениамина Мамуткина.