Архитектурный форум «Зодчество VRN 2020»

10 июля 2020

В декабре 2020 г. в г. Воронеж состоится XIII apxитектурный. форум«Зодчество VRN 2020». Форум является крупнейшим отраслевым событием в регионах Центральной России и одним из самых заметных и ожидаемых культурных событий Воронежской области. Ежегодно аудитория мероприятия составляет более 3000 человек из более чем 30 регионов России.

Организаторами события выступают правительство Воронежской области, департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области. Мероприятие проводится при поддержке Союза архитекторов России. «Зодчество VRN» включает себя образовательно-деловую программу, спикерами которой становятся ведущие представители архитектурной профессии городов России и Европы, градостроители, специ листы в области управления развитием территорий, урбанисты, общественные и культурные деятели, а также смотр-конкурс архитектурных проектов.

В конкурсной программе принимают участие практикующие архитекторы и бюро, проектные организации, девелоперские компании, молодые архитекторы и студенты. Ежегодно - более 250 проектов. Жюри конкурса традиционно возглавляет Президент Союза архитекторов России.

Конкурсная программа архитектурного форума «Зодчество VRN 2020» направлена на выявление достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности посредством проведении 4 основных направлений конкурсной деятельности: «Проекты», «Постройки», «Молодежное архитектурное творчество» и «Архитектурная публицистика».

В каждом направлении определены номинации, победители которых будут объявлены лауреатами смотров-конкурсов и награждены призовым знаком победителя смотра-конкурса.

В заявочной кампании на сегодняшний день зарегистрированы участники из 16 городов: Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Липецк, Москва, Омск;, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Томск, Уфа, Челябинск, Красноярск.

Конкурсные работы будут представлены на выставочной площадке архитектурного форума «Зодчество VRN» в декабре 2020 года. Дата проведения и место будут сообщены дополнительно.

Регистрация и прием конкурсных работ проводится до 1 сентября 2020 года. Подробная информация размещена на стринице конкурсной программы http://bureau-event.ru/zodchestvovrn2020.