Актуализирована схема поселений с требованиями к архитектурному облику

15 марта 2024
Актуализирована схема поселений с требованиями к архитектурному облику

На сайте Комитета градостроительной политики Ленинградской области в разделе «Консультативно-экспертный совет» актуализирована схема с информацией о поселениях Ленинградской области, правила землепользования и застройки которых содержат требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Схема отображает, стадию внесения изменений в правила землепользования и застройки поселений Ленинградской области в части установления на карте градостроительного зонирования и в градостроительном регламенте требований к архитектурному облику.

На сегодняшний день в 40 поселениях Ленинградской области утверждены требования к архитектурному облику – из них 26 поселения расположены в зоне агломерации.