Объявлен архитектурный конкурс на создание уникальной парклеты

18 сентября 2024 года
Объявлен архитектурный конкурс на создание уникальной парклеты

Объявлен конкурс на создание архитектурной концепции «Парклета» на городской площади городов Ленинградской области.

Цель конкурса:
Создание архитектурной композиции размером 4 на 4 метра в виде «Парклета».

Задачи конкурса:

• Разработка предложения по архитектурно-художественному оформлению архитектурной композиции «Парклета» для центральной площади города Ленинградской области. Она должна представлять собой специальную мобильную платформу, которая будет выполнена в современном стиле – содержать столы, стулья, блоки для зарядки гаджетов, озелененные территории и т.д. Допускаются различные варианты наполнения под разный функционал – как для взрослых, так и для детей. Материалы, используемые для парклетов и МАФов - металл, дерево и полиэтилен для ротационного формования.
  • Разработка архитектурно-художественного оформления информационной части для центральной площади города Ленинградской области.
  • Разработка предложения по архитектурно-художественному освещению объекта.
  • Разработка эскизного предложения брендинга элементов архитектурной композиции.

Прием заявок на участие и работ: с «07» октября по «11» ноября 2024 г.

Подведение итогов конкурсов состоится «09» декабря 2024 г.

Проекты победители будут украшать города Ленинградской области, изменяя ежегодно свою локацию и город размещения, поэтому проект должен быть современный, удобный и мобильный.

С требованиями к участникам и работам конкурса, подрядом их предоставления, сроками проведения конкурса можно ознакомиться:

• на сайте Комитета в разделе «Конкурсы»
  • на сайте Санкт-Петербургского Союза архитекторов в разделе «Конкурсы»