В поселке Стеклянный появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

17 сентября 2024 года
В поселке Стеклянный появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовал архитектурный облик физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в п. Стеклянный Куйвозовского поселения Всеволожского района.

Проектировщиком были учтены замечания членов Совета – изменена конфигурацию здания, предусмотрены выступающие архитектурные элементы, заменен логотип, благоустроена территория – предусмотрены футбольные и баскетбольные поля, малые архитектурные формы и уличные тренажеры.

Проектируемый физкультурно-оздоровительный комплекс сможет принять до 54 человек в час. На его территории предусмотрены специализированные площадки для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, зоны для отдыха взрослых, а также площадки для хозяйственных нужд и занятий физической культурой.

Внешний облик комплекса представляет собой двухэтажное здание прямоугольной формы, где более высокий объем универсального спортивного зала гармонично сочетается с основным двухэтажным корпусом. Динамика архитектурной формы подчеркивается локальным применением цветовых решений, которые акцентируют расположение проектируемого объекта на земельном участке и создают точку притяжения для окружающей жилой застройки.

Колористическое решение фасадов здания выполнены в контрастных гармоничных тонах с использованием терракотового оттенка в союзе с благородной белой и серой палитрой цветов. Акцентами фасадов служат художественные элементы в виде цветных силуэтов спортсменов. Данное решение придаёт зданию яркость и игривость, что полностью соответствует его назначению физкультурно-оздоровительного учреждения.