Будущее Старой Ладоги: эксперты и власти обсудят развитие территории на стратегической сессии

13 сентября 2024 года

25 сентября на территории базы отдыха «Староладожская дача», расположенной в деревне Сельцо-Горка Волховского района Ленинградской области, состоится межрегиональная стратегическая сессия, посвященная разработке и обсуждению мастер-плана муниципального образования «Староладожское сельское поселение».

Организатором мероприятия выступает Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», который уже долгое время занимается развитием социально-экономической инфраструктуры в регионе.

Ключевая цель мероприятия – создание проекта, который не только повысит привлекательность местности для жителей и туристов, но и обеспечит устойчивое развитие на долгосрочную перспективу, сохранив её уникальный историко-культурный облик.

Сессия будет проходить в формате деловой игры, где участники, разделенные на команды, представят свои идеи по наполнению территории новыми функциями и элементами благоустройства конкретных участков поселения.

В числе участников будут представители органов власти, бизнеса, культурных и туристических организаций, а также ведущие эксперты в области территориального развития.