Состав Градостроительного совета

Состав Градостроительного совета Ленинградской области утвержден распоряжением Губернатора Ленинградской области от 13 февраля 2013 года № 106-рг (в редакции распоряжения Губернатора Ленинградской области от 20 февраля 2021 года № 147-рг)

СОСТАВ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель совета

Москвин

Михаил Иванович

- заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Заместители председателя совета

Кулаков

Игорь Яковлевич

- председатель Комитета градостроительной политики Ленинградской области

Лутченко

Сергей Иванович

- первый заместитель председателя Комитета - главный архитектор Ленинградской области

Члены совета

 

Андреев

Юрий Владиславович

- председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Бобылев

Сергей Юрьевич

- профессор Международной Академии архитектуры (отделение в г. Москва), генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская С.Ю. Бобылева» (по согласованию)

Борисова

Елена Анатольевна

- заместитель председателя Комитета градостроительной политики Ленинградской области

Бредихин

Евгений Александрович

 

- заместитель начальника государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (по согласованию)

Варенов

Александр Валерьевич

- заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области – начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры

Васильев

Юрий  Михайлович

- президент Союза «Ленинградская торгово-промышленная палата» (по согласованию)

Виленская

Ольга Гениевна

- начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования Комитета градостроительной политики Ленинградской области

Вылегжанин

Сергей Валентинович

- председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области

Голумбевский

Дмитрий Петрович

- начальник отдела строительства и реконструкции Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по согласованию)

Гречухина

Елизавета Владимировна

- заместитель директора АНО «Центр компетенций Ленинградской области» (по согласованию)

Соколов

Михаил Александрович

- первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области

Дмитриев

Олег Фотеевич

- начальник 3 отдела Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ( по согласованию)

Долгова

Ксения Сергеевна

- консультант сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений комитета правового обеспечения Ленинградской области

Залегаллер

Владимир Борисович

- член президиума совета ЛОО ВООПИиК, председатель архитектурной градостроительной комиссии отделения общества, член Санкт-Петербургского отделения союза архитекторов России, почетный архитектор России (по согласованию)

Золотов

Евгений Михайлович

- заместитель руководителя Управления Северо - Западного межрегионального управления Росприроднадзора (по согласованию)

Зуев

Евгений Дмитриевич

- И.О. руководителя государственного казенного учреждения «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Понамарев

Евгений Николаевич

- первый заместитель председателя комитета комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Историк

Ольга Александровна

- руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЛО (по согласованию)

Ким

Валерий Александрович

- почетный архитектор России, заслуженный строитель Российской Федерации (по согласованию)

Климович

Наталья Ивановна

- начальник отдела - главный архитектор муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район Ленинградской областии (по согласованию)

Коок

Марина Валерьевна

- генеральный директор ООО «МастерПлан» (по согласованию)

Костюченко

Елена Сергеевна

- председателя комитета архитектуры и градостроительства, главный архитектор района администрации муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской председателя комитета архитектуры и градостроительства, главный архитектор района администрации муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Максимов

Валерий Степанович

- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Максимова

Ирина Борисовна

- начальник сектора реализации крупных инвестиционных жилищных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Мамошин

Михаил Александрович

- заслуженный архитектор Российской Федерации, вице-президент, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, член правления Союза архитекторов России, генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» (по согласованию)

Матвеев

Игорь Дмитриевич

- генеральный директор ООО «Матвеев и К» (по согласованию)

Матвеев

Сергей Александрович

- начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры Комитета Ленинградской области по транспорту

Матюхина

Ольга Николаевна

- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Митягин

Сергей Дмитриевич

- профессор, доктор архитектуры, генеральный директор ООО «НИИ Перспективное градостроительство» (по согласованию)

Мищеряков

Егор Сергеевич

- первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Наумова

Елена Юрьевна

начальник сектора градостроительного зонирования Комитета градостроительной политики Ленинградской области

Немчинов

Павел Артурович

- председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Овчарук

Дмитрий Александрович

- начальник отдела развития дорожной деятельности и территорий комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Пенчукова

Юлия Николаевна

- главный архитектор ООО «Агентство территориального развития» (по согласованию)

Платонов

Сергей Геннадьевич

- начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по согласованию)

Романов

Олег Сергеевич

- заслуженный архитектор Российской Федерации, президент Санкт-Петербургского союза архитекторов, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, вице-президент Союза архитекторов России, генеральный директор ООО «Санкт-Петербургский институт архитектуры» (по согласованию)

Рылеев

Алексей Анатольевич

- заместитель Генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по согласованию)

Гнездилов

Игорь Валентинович

- первый заместитель председателя комитета-начальник департамента региональной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Семенов

Виктор Сергеевич

- генеральный директор ООО «Партем-А» (по согласованию)

Семенов

Андрей Валерьевич

- генеральный директор ООО «ГрадстройПроект» (по согласованию)

Тарасов

Сергей Валентинович

- председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Барышев

Михаил Дмитриевич

- заместителя председателя Комитета – начальника департамента административно-правового обеспечения и оперативной работы Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области

Тимков

Александр Михайлович

- председатель комитета по жилищно – коммунальному хозяйству Ленинградской области

Тимченко

Александр Сергеевич

- генеральный директор ООО «Тальвег» (по согласованию)

Федичев

Даниил Вадимович

- генеральный директор АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Цой

Владимир Олегович

- заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия

Юсупов

Руслан Дамирович

- президент Союза строительных организаций Ленинградской области (по согласованию)

Янковская

Юлия Сергеевна

- заведующая кафедрой градостроительства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный Университет», доктор архитектуры (по согласованию)

Яровенко

Борис Владимирович

- заместитель председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Ответственный секретарь совета

Богданова

Юлия Васильевна

- заместитель начальника отдела градостроительства государственного казенного учреждения «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Технический секретарь совета

Ким

Александр Дмитриевич

- ведущий специалист сектора развития перспективных направлений государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (по согласованию)

Обновлено 24.05.2021