Состав Градостроительного совета

Председатель совета

Барановский

Евгений Петрович

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Заместители председателя совета:

Кулаков

Игорь Яковлевич

председатель комитета градостроительной политики Ленинградской области

Лутченко

Сергей Иванович

первый заместитель председателя комитета градостроительной политики Ленинградской области – главный архитектор Ленинградской области

Члены совета:

Андреев

Юрий Владиславович

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области

Бобылев

Сергей Юрьевич

профессор Международной Академии архитектуры, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная мастерская С.Ю. Бобылева» (по согласованию)

Борисова

Елена Анатольевна

заместитель председателя комитета градостроительной политики Ленинградской области – начальник отдела реализации документов территориального планирования

Бредихин

Евгений Александрович

заместитель начальника государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (по согласованию)

Варенов

Александр Валерьевич

заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области – начальник департамента комплексного развития сельских территорий, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыбохозяйственного комплекса

Васильев

Юрий Михайлович

президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» (по согласованию)

Виленская

Ольга Гениевна

начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования комитета градостроительной политики Ленинградской области

Вылегжанин

Сергей Валентинович

председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Гнездилов

Игорь Валентинович

первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента региональной безопасности

Голумбевский

Дмитрий Петрович

начальник отдела строительства и реконструкции Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС автономной некоммерческой организации «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (по согласованию)

Гречухина

Елизавета Владимировна

главный архитектор в подразделении технического заказчика общества с ограниченной ответственностью «А101» (по согласованию)

Губинская

Ксения Юрьевна

заместитель председателя комитета
по сохранению культурного наследия Ленинградской области

Дмитриев

Олег Фотеевич

начальник 3 отдела Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Долгова

Ксения Сергеевна

консультант сектора правовой экспертизы
в сфере имущественных и земельных отношений комитета правового обеспечения Ленинградской области

Залегаллер

Владимир Борисович

заслуженный архитектор Российской Федерации, член президиума совета Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (по согласованию)

Зуев

Евгений Дмитриевич

руководитель государственного казенного учреждения «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Историк

Ольга Александровна

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (по согласованию)

Ким

Валерий Александрович

заслуженный архитектор Российской Федерации, почетный строитель Российской Федерации (по согласованию)

Климович

Наталья Ивановна

начальник управления – главный архитектор муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Коок

Марина Валерьевна

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «МастерПлан» (по согласованию)

Костюченко

Елена Сергеевна

председатель комитета архитектуры
и градостроительства, главный архитектор администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области (по согласованию)

Костян

Константин Александрович

начальник проектно-технического отдела государственного казенного учреждения «Ленавтодор» (по согласованию)

Максимова

Ирина Борисовна

начальник сектора реализации крупных инвестиционных жилищных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Мамошин

Михаил Александрович

заслуженный архитектор Российской Федерации, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная мастерская Мамошина» (по согласованию)

Матвеев

Игорь Дмитриевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Матвеев и К» (по согласованию)

Матвеев

Сергей Александрович

начальник отдела развития транспорта и транспортной инфраструктуры комитета Ленинградской области по транспорту

Мельниченко

Александр Васильевич

профессор, член – корреспондент Международной Академии Архитектуры,  член Союза Архитекторов России, докторант СПб ГАСУ (по согласованию)

Митягин

Сергей Дмитриевич

профессор, доктор архитектуры, заслуженный архитектор Российской Федерации, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (по согласованию)

Мищеряков

Егор Сергеевич

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Наумова

Елена Юрьевна

начальник сектора градостроительного зонирования комитета градостроительной политики Ленинградской области

Платонов

Сергей Геннадьевич

заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы (по согласованию)

Понамарев

Евгений Николаевич

первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Реброва

Вероника Ивановна

председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Романов

Олег Сергеевич

заслуженный архитектор Российской Федерации, почетный строитель Санкт-Петербурга, президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов (по согласованию)

Рылеев

Алексей Анатольевич

заместитель Генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС автономной некоммерческой организации «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (по согласованию)

Семенов

Виктор Сергеевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Партем-А» (по согласованию)

Семенов

Андрей Валерьевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ГрадстройПроект» (по согласованию)

Соколов

Михаил Александрович

первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области

Таргоний

Елена Владимировна

заместитель руководителя Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора (по согласованию)

Тимков

Александр Михайлович

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Тимченко

Александр Сергеевич

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тальвег» (по согласованию)

Тоноян

Маринэ Радиковна

председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области

Циганов

Николай Михайлович

председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Цыцин

Сергей Викторович

член Санкт-Петербургского Союза архитекторов (по согласованию)

Юсупов

Руслан Дамирович

президент Союза строительных организаций Ленинградской области (по согласованию)

Янковская

Юлия Сергеевна

заведующая кафедрой градостроительства Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный Университет», доктор архитектуры, профессор (по согласованию)

Яровенко

Борис Владимирович

заместитель председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Ответственный секретарь совета

Парфененкова

Алла Борисовна

главный специалист инженерно-экологического отдела государственного казенного учреждения «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» (по согласованию)

Технический секретарь совета

Ким

Александр Дмитриевич

 ведущий специалист сектора развития перспективных направлений государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (по согласованию)

 

 

 

Обновлено 18.05.2022