О работе архитектора поговорили со студентами Горного университета

12 июля 2024 года
О работе архитектора поговорили со студентами Горного университета

Сегодня главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко выступил перед студентами Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

Для студентов 1-го курса строительного факультета  был проведен семинар о координации архитектурной и строительной профессий, а также о путях развития архитектурно-строительной отрасли в обозримом будущем. Сергей Иванович поделился практикой градостроительного развития Ленинградской области, рассказал о проводимых на территории региона архитектурных конкурсах, пилотных проектах и опыте согласования архитектурно-градостроительного облика объектов.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области активно взаимодействует с ведущими архитектурными ВУЗами Санкт-Петербурга в целях развития высшего архитектурно-строительного образования в России и поддержания молодых архитекторов и градостроителей.