В Колтушах подведут итоги Летней архитектурной школы

9 июля 2024 года
В Колтушах подведут итоги Летней архитектурной школы

Летняя архитектурная школа «Колтушская возвышенность – территория новых идей» подходит к концу – уже завтра, 10 июля, в городе Колтуши состоится научно-практическая конференция «Итоги школы», в рамках которой участники школы совместно с менторами презентуют свои работы. В завершении программы будут подведены итоги, а лучше студенты награждены благодарственными письмами Комитета.

Студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курсов магистратуры Горного университета, Политеха и СПБГАСУ на протяжении месяца изучали территорию ансамбля Научного городка ученого-физиолога Ивана Павлова и территория Колтушской возвышенности в городе Колтуши. По итогам школы студенты подготовили интересные по развитию территории с архитектурно-градостроительной и социально-направленных точек зрения, которые завтра будут оценены по достоинству.

В рамках летней школы для студентов было организовано 10 лекций и мастер-классов с ведущими архитекторами и градостроителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проведены архитектурные клаузуры, круглые столы и экскурсии в архитектурные мастерские.