В Дубровском поселении утверждены новые правила землепользования и застройки

02 мая 2024
В Дубровском поселении утверждены новые правила землепользования и застройки

Текстовая часть правил содержит градостроительные регламенты для территориальных зон. Также определены границы территории объекта культурного наследия регионального значения – достопримечательного места «Плацдарм советских войск в битве за снятие блокады Ленинграда «Невский пятачок» – «Невская Дубровка», 1941-1943 г.».

Графическая часть правил включают в себя карту градостроительного зонирования, отображающую границы населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования, границы территориальных зон, территорий объектов культурного наследия, а также зон с особыми условиями использования территорий. В том числе установлены территории, в границах которых предусматриваются требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.