Архитектурный форум «Зодчество ВРН»

Архитектурный форум «Зодчество ВРН»

С 31 мая по 1 июня 2024 года в городе Воронеж состоится крупнейшее профессиональное событие в сфере архитектуры и городского развития в регионах Центральной России - архитектурный форум «Зодчество ВРН». Форум проводится с 2007 года, и за время проведения стал одним из самых заметных и ожидаемых культурных событий для гостей города. Организаторами форума выступают Правительство Воронежской области и министерство архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Форум включает в себя образовательную и деловую программы, а также открытый всероссийский смотр-конкурс проектов, проводимый в партнерстве с Союзом архитекторов России.

Традиционно в мероприятиях форума участвуют Губернатор Воронежской области, представители региональной власти и федеральных ведомств, девелоперского и бизнес-сообществ центральной России, главные архитекторы регионов и городов, высшее руководство Союза архитекторов России, а также авторитетные спикеры, приглашаемые в рамках деловой программы форума из других городов и стран. Форум проводится при поддержке Минстроя России.

Тема форума 2024 года - «Система координат».

События деловой программы будут посвящены актуальным темам архитектурно-градостроительной политики России в условиях современных вызовов, в первую очередь, вопросам совершенствования процессов пространственного развития регионов.

Также в контексте послания Президента Федеральному Собранию в рамках мероприятий форума будут затронуты такие актуальные темы, как повышение качества пространственных данных, синхронизация территориального и бюджетного планирования, будущее объектов культурного наследия, градостроительные аспекты развития внутреннего туризма.

Традиционно важной частью программы станут вопросы поддержки и развития архитектурного сообщества страны – защита прав практикующих архитекторов, особенности управления командами и проектами с учетом реалий рынка архитектурного проектирования.

Ссылка на регистрацию участников мероприятий будет опубликована 13 мая 2024 года на сайте форума: https://zodchestvovrn.ru/, а также в официальных аккаунтах в социальных сетях и телеграм-канале министерства архитектуры и градостроительства Воронежской области и проекта «Зодчество ВРН».

Подробная программа мероприятий будет доступна для ознакомления после 20 мая 2024 года.

Контактное лицо для обсуждения деталей – Могрицкая Ольга Юрьевна, заместитель министра архитектуры и градостроительства Воронежской области – начальник отдела развития архитектурной деятельности: тел. 8 (473) 212-62-26; +7 950 762 43 58, эл. почта: zodchestvo.vrn@mail.ru.