В Подпорожье установили требования к архитектурному облику

В Подпорожье установили требования к архитектурному облику

В правилах землепользования и застройки Подпорожского городского поселения установлены требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика принимается Комитетом с учетом рекомендаций консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

При строительстве и реконструкции объектов капитального строительства на территории города Подпорожье, в границах которой установлены требования к архитектурному облику, необходимо учитывать требования к цветовым решениям, отделочным и строительным материалам, размещению технического и инженерного оборудования на фасадах и кровлях, подсветке фасадов, объемно-пространственным и архитектурно-стилистическим характеристикам.