Пейзажи Оредежских берегов представлены в Рождествено

10 апреля 2024
Пейзажи Оредежских берегов представлены в Рождествено

Состоялось открытие выставки картин, написанных на территории музея-усадьбы «Рождествено» (с. Рождествено) и музея «Дом станционного смотрителя» (д. Выра) в рамках однодневного осеннего международного пленэра, состоявшегося в сентябре 2023 года.

ℹ️На выставке представлены  этюды, написанные художниками Санкт-Петербургского Союза Художников и иностранными студентами Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина из 11-ти стран: Афганистан, Бразилия, Вьетнам, Индия, Италия, Китай, Латвия, Никарагуа, Польша, Турция и Эфиопия

На выставке также представлены картины Александра Александровича Федорова - живописца, графика, реставратора, члена правления Санкт-Петербургского Союза Художников, преподавателя Академии художеств имени Ильи Репина, трагически погибшего 3 марта 2024 года в ходе боевых действий на Украине. Александр Александрович служил стрелком-огнеметчиком в отряде «Невский», который входит в состав Добровольческого корпуса МО РФ.  На фронте получил позывной «Зодчий».

Выставка будет открыта для посетителей по четвергам и субботам до 30 мая 2024 года по предварительной записи по телефону – +7 (812) 501-81-75.

Адрес проведения выставки – Международный центр реставрации (Ленинградская область, село Рождествено, Музейная ул., д. 2).