VIII Международная выставка BUILD SCHOOL

09 апреля 2024
VIII Международная выставка BUILD SCHOOL

С 13 по 15 ноября 2024 года в Москве (ВК «Гостиный двор») Союз московских архитекторов проводит VIII Международную выставку BUILD SCHOOL. Выставка проводится при поддержке Союза архитекторов России, Минстроя России, Минпросвещения России, Минпромторга России, Правительства Москвы, Москомархитектуры.

Регистрация на участие открыта и продлится до 13 сентября 2024 года.

Задачей выставки BUILD SCHOOL 2024 является выявление наиболее эффективных и эстетичных решений создания комфортной среды для обучения, развития и досуга подрастающего поколения и формирование инклюзивного образовательного пространства школ и детских садов нового формата.
 
К участию приглашаются:
Компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, технического оснащения и оформления дошкольных и школьных зданий, детских спортивных сооружений, а также разработчики инновационных цифровых образовательных технологий.
 
Тема выставки – LevelUp.
 
Поддержат и раскроют заявленную тему:
 
ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА.
Тематические разделы:
- Современный подход к проектированию вариативной и дружелюбной образовательной среды.
- Конструктивные решения, строительные и отделочные материалы.
- Инженерное оборудование санитарных и технических помещений.
- Дизайн и колористическое решение интерьеров.
- Освещение и мебель для учебного процесса.
- Спортивное оборудование и техническое оснащение.
- Медиатехнологии и оборудование для иммерсивных и цифровых образовательных процессов.
- Оборудование и инклюзивные решения для детей с особыми образовательными потребностями.
- Благоустройство территорий образовательных комплексов.
- Системы безопасности, сигнализации и связи.
 
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА.
Будут рассмотрены аспекты поднятия уровня проектирования и оснащения не только школ и детских садов, но и учреждений средне-профессионального, высшего и дополнительного образования, поставлена новая планка качества архитектурных и технологических решений. Профессиональный диалог и актуальная архитектурная практика будут представлены в лекциях, дискуссиях и круглых столах с участием профильных экспертов архитектурно-строительной и производственной отраслей, представителей государственных структур.
 
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА.
Демонстрирует перспективы создания современных пространств для дошкольного, школьного, средне-профессионального, высшего и дополнительного образования и призвана обеспечить скорейшее внедрение в массовое строительство лучших архитектурных проектов по всей России.
Российский смотр-конкурс с международным участием BUILD SCHOOL PROJECT проходит ежегодно с вручением Национальной премии за лучший реализованный проект.
 
Каждая из Программ комплексно охватывает все аспекты проектирования, строительства, модернизации и оснащения образовательных учреждений для получения качественного общего образования, отвечающего современным требованиям, независимо от места проживания, и будет способствовать реализации одного из ключевых направлений национального проекта «Образование» - «Развитие инфраструктуры образования - строительство школ, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием».

Познакомиться с условиями участия в выставке и зарегистрироваться можно на сайте www.buildschool.ru.