Встреча со студентами в Академии художеств

19 марта 2024
Встреча со студентами в Академии художеств

Студенты 5 курса кафедры архитектуры Мастерской реконструкции и реставрации архитектурного наследия Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина создают проекты регенерации исторической застройки в  городе Новая Ладога Ленинградской области. Студенты работают под руководством декана факультета архитектуры, руководителя мастерской Николая Олеговича Смелкова.

Молодые реставраторы подготовили проекты реставрации фасадов купеческих домов № 14, 17, 20 и 44 по улице Карла Маркса Новой Ладоги с вариантами приспособлений под современное использование - созданием кафе, библиотеки, выставочных и музейных пространств.

В том числе был представлен проект реставрации бывшего Николо-Медведского монастыря с организацией туристическо-паломнического комплекса.

Главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко дал студентам ценные советы и проконсультировал по вопросам организации планировки, айдентики и применяемой цветовой палитре.