Всероссийский смотр-конкурс архитектурных проектов «Зодчество ВРН 2024»

19 марта 2024
Всероссийский смотр-конкурс архитектурных проектов «Зодчество ВРН 2024»

С 26 февраля 2024 года по 31 мая 2024 года в рамках проводимого архитектурного форума «Зодчество ВРН 2024» организована ставшая уже традиционной конкурсная программа архитектурных проектов.

Конкурсными мероприятиями предусмотрено проведение нескольких этапов: информационная кампания и регистрация участников конкурса продлится до 15 апреля, прием конкурсных работ до 15 мая. Рассмотрение проектов членами жюри конкурса будет организовано в два этапа – заочно работы участников будут оценены экспертами из городов и регионов России в период с 15 мая по 25 мая.

Подведение итогов смотра-конкурса, церемония награждения победителей и выставка проектов пройдут в рамках Архитектурного форума «Зодчество ВРН» в городе Воронеже.

Конкурсная программа архитектурного форума «Зодчество ВРН 2024» включает 4 смотра-конкурса:

Смотр-конкурс «Проекты» проводится с целью выявления лучших проектных предложений 2022-2024 годов.

Смотр-конкурс «Постройки» проводится с целью выявления лучших авторов (творческих коллективов), чьи проекты были успешно реализованы в 2022-2024 годах.

Смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов» проводится с целью выявления, поощрения и поддержки молодых архитекторов с целью воспитания поколения архитекторов, способных профессионально и творчески решать архитектурные и градостроительные задачи. К рассмотрению принимаются работы дипломированных молодых архитекторов в возрасте до 35 лет, разработанные ими в 2022-2024 годах индивидуально или в соавторстве с другими молодыми архитекторами, по заказу или в рамках профессиональной деятельности.

Смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» проводится с целью выявления, поощрения и поддержки молодых специалистов в области архитектуры с целью формирования кадрового потенциала профессии. К рассмотрению принимаются индивидуальные проекты студентов архитектурных вузов или колледжей в возрасте от 18 до 25 лет, работы студентов по программе «Бакалавриат», «Специалитет», «Магистратура», защищенные в период 2022-2023 г. или планируемые к защите в 2024 году.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте конкурса – www.bureau-event.ru/zodchestvovrn

Организатором конкурсной программы выступает министерство архитектуры и градостроительства Воронежской области, при поддержке Воронежской региональной организации Союза архитекторов России, Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». Оператор конкурса: БЮРО деловых событий.