Федеральная комиссия подводит итоги конкурса новостроек ТОП ЖК-2024

27 февраля 2024
Федеральная комиссия подводит итоги конкурса новостроек ТОП ЖК-2024

В первый день Российской строительной недели федеральные члены жюри Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК-2024 определили победителя в ключевой номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ» по итогам шоу-презентации 16 лучших новостроек России. От Ленинградской области в состав жюри вошел Сергей Иванович Лутченко – главный архитектор региона.

Члены жюри распределили между 16 финалистами три призовых места. Всего приняли участие 26 номинантов из разных городов России. Итоговые результаты будут объявлены 28 февраля на церемонии объявления победителей с участием Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Энваровича Файзуллина и на сайте конкурса - https://topzhk.erzrf.ru/o-konkurse/.

В том числе 28 февраля будут объявлены победители региональных номинаций: «ТОП ЖК Ленинградская область» и «ТОП ЖК Ленинградская область, доступное жилье», в которых приняли участие 26 жилых комплексов региона, 7 из которых стали финалистами. От Ленинградской области в конкурсе участвовали новостройки из Гатчинского и Всеволожского районов (г. Гатчина, г. Сертолово, д. Янино-1, д. Новосаратовка и г.п. Новоселье).