Комиссия ТОП ЖК-2024 рассмотрела лучшие жилые комплексы в России

16 февраля 2024
Комиссия ТОП ЖК-2024 рассмотрела лучшие жилые комплексы в России

Конкурсная комиссия Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК-2024 15 февраля 2024 года рассмотрела призеров конкурса по 132 номинациям. В состав конкурсной комиссии вошел главный архитектор Ленинградской области.

В номинациях «ТОП ЖК Ленинградская область» и «ТОП ЖК Ленинградская область, доступное жилье» участвовало 26 жилых комплексов региона, 7 из которых стали финалистами – в городах Гатчине и Сертолово, деревнях Янино-1 и Новосаратовка и в поселке Новоселье.

Объявление победителей состоится 28 февраля 2024 года в рамках Российской строительной недели-2024. Награждение победителей и призеров региональных номинаций планируется в течение апреля – ноября 2024 года. С результатами конкурса можно будет ознакомиться на сайте – https://topzhk.erzrf.ru/o-konkurse/.

Справка.

Конкурс ТОП ЖК это торжественное деловое событие, определяющее лучшие решения в новостройках России по отдельным элементам, например, лучший двор, лучшее озеленение и ландшафтный дизайн, лучшие условия для спорта.
Участники конкурса ТОП ЖК получают статус «Лучший объект года» в соответствующей номинации и тем самым подтверждают соблюдение самых строгих стандартов качества на рынке жилья. Допускается участие жилого комплекса в нескольких номинациях и участие нескольких жилых комплексов одного застройщика в номинации.

Всего утверждено 17 критериев оценки жилых комплексов, в числе которых:
• социальная инфраструктура
• дворовые пространства, безопасность
• архитектура, фасады
• входные группы
• подъезды
• лифты
• инженерные системы
• среда для маломобильных граждан