Участие в Совете представительных органов муниципальных образований Ленинградской области

13 февраля 2024

Председатель Комитета градостроительной политики Ленинградской области Игорь Яковлевич Кулаков приняли участие в заседании Совета представительных органов муниципальных образований Ленинградской области при Законодательном собрании Ленинградской области.

Игорь Яковлевич рассказал об изменениях в региональном законодательстве о градостроительной деятельности, действующих в 2024 году.

Напомним, что с 1 января 2024 года на региональный уровень переданы полномочия:
- по утверждению единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, муниципального округа, городского округа, внесение в него изменений;
- по согласованию архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

В том числе были обсуждены изменения в местные и региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области.