Конкурсная комиссия выбрала три лучшие скульптуры

08 февраля 2024
Конкурсная комиссия выбрала три лучшие скульптуры

Состоялась конкурсная комиссия первого этапа  открытого архитектурного конкурса проектов скульптурной композиции под председательством главного архитектора Ленинградской области Сергея Ивановича Лутченко. Всего в конкурсе участвует 12 работ.

Конкурсная комиссия определила три лучшие скульптурные композиции, прошедшие во второй этап конкурса:

«Материнство»
«Семья» («В Лесу»)
«Сова»

Авторы будут дорабатывать эскизные предложения в течение месяца. После чего конкурсная комиссия распределит между тремя скульптурами призовые места. Проведение финальной конкурсной комиссии и объявление победителя планируется в марте 2024 года.

Напомним, что конкурс был объявлен АО «СЕВНИИГИМ» в ноябре 2023 года. Скульптурная композиция планируется для размещения на территории школы на 1050 мест в городском поселке Новоселье Аннинского поселения на земельном участке с кадастровым номером 47:14:0504001:6283. Приоритетными темами скульптурной композиции определены: «Животный и растительный мир Ленинградской области» и «Отличительные особенности и достопримечательности Ломоносовского района Ленинградской области».

В состав конкурсной комиссии вошли: председатель Комитета градостроительной политики Ленинградской области Игорь Яковлевич Кулаков, глава МО Аннинское городское поселение Станислав Николаевич Геер, глава администрации Аннинское городское поселение Денис Александрович Смирнов, главный архитектор Аннинского поселения Алина Сергеевна Мучанко, управляющий АО «СЕВНИИГИМ» Игорь Станиславович Белинский, директор Фонда Развития механизмов гражданского контроля Мария Михайловна Кошеверская и председатель Союза художников Ленинградской области Борис Михайлович Сергеев.