Конференция «Архитектурные конкурсы 2023 – 2024. Ленинградская область, Калуга, Вологда»

08 февраля 2024

Издательский дом «Балтикум» (журнал «Проект Балтия» и проект «лекторий` порт») совместно с Комитетом градостроительной политики Ленинградской области организует 14 февраля 2024 года конференцию «Архитектурные конкурсы 2023 – 2024. Ленинградская область, Калуга, Вологда».

В рамках мероприятия состоится презентация каталога конкурса на создание архитектурной концепции комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни», который состоялся в 2023 году. А также выступят команды участников конкурса – команда Санкт-Петербургского Горного университета (победитель конкурса) и команды финалистов – МАРХИ и СПбГАСУ.

Главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко расскажет об очередном ежегодном архитектурном конкурсе «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области» и его номинациях.

В том числе в качестве спикеров выступят главный архитектор Калуги, первый вице-президент Союза московских архитекторов и куратор фестиваля «Зодчество» Алексей Комов и главный архитектор Вологды Денис Поздняков.

Модерировать встречу будет Владимир Фролов, директор издательского дома «Балтикум» и главный редактор журнала «Проект Балтия» (медиапартнер конкурса «Дорога жизни»).

Где? Общественно-деловое пространство «Севкабель Порт». «Студия 42». Кожевенная линия, 40.

Когда? 14 февраля 2024 года 17.00

Вход свободный, необходима регистрация

Партнер мероприятия – компания INTILED.