Практический семинар «Вектор наследия-2024»

06 февраля 2024
Практический семинар «Вектор наследия-2024»

Ленинградское областное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» в рамках государственной подпрограммы «Развитие культуры в Ленинградской области» при поддержке Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области организует цикл лекционных и практических занятий для муниципальных служащих «Вектор наследия-2024».

Главный архитектор Ленинградской области Сергей Иванович Лутченко выступил в качестве спикера на практическом семинаре для представителей муниципальных органов в Международном центре реставрации.

В ходе семинара обсудили вопросы градостроительной политики Ленинградской области. Особое внимание было уделено развитию градостроительного потенциала Ивангорода – вопросам разработки генерального плана, сохранения объектов культурного наследия и разработке туристических и дизайн кодов Ивангорода.