Стартовал ежегодный конкурс «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области»

01 февраля 2024

Комитет градостроительной политики Ленинградской области приглашает принять участие в ежегодном конкурсе «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Концепция пространственного развития муниципального образования Ленинградской области». Цель номинации – разработка концепции пространственного развития муниципального образования Ленинградской области, имеющего в своём составе прибрежную территорию.

«Концепция комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни». Цель номинации – разработка концепции комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни» на территории Волховского и Кировского муниципальных районов Ленинградской области.

Участникам данной номинации рекомендовано учитывать концепцию Санкт-Петербургского горного университета, победившую в прошлогоднем конкурсе на создание архитектурной концепции комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни», в целях разработки общих стилистических связей. Проект размещен по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/CRqi/4kS7iBSTR.

«Концепция пешеходного деревянного моста через реку Кобона». Цель номинации – разработка концепции пешеходного деревянного моста через реку Кобона.

Приглашаем к участию в конкурсе архитекторов, архитекторов-реставраторов, дизайнеров, художников – отдельных мастеров или мастерские, студии, бюро – творческие коллективы.

Конкурс проводится в рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», подпрограмма «Формирование комфортной городской среды».

Прием конкурсных материалов:

Срок приема конкурсных проектов – до 19 апреля 2024 года (включительно).

Место приема – Комитет градостроительной политики Ленинградской области, по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 1, подъезд 5, каб. 8 в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).

С дополнительной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке – https://arch.lenobl.ru/ru/deiatelnost/konkurs/3392/