80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024
80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые ленинградцы!

27 января ежегодно с трепетом в душе мы вспоминаем знаменательное событие и великий праздник. Сегодня Санкт-Петербург и Ленинградская область отмечают 80-ю годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот день операция «Январский гром» принесла свободу  находившимся под гнетом оккупантов многим населенным пунктам нашей области, сокрушила ненавистного врага и приблизила час освобождения.

Война затронула каждого человека в нашей стране, прошла через судьбу каждой семьи. 872 блокадных дня голода, холода, боли, бомбежки и обстрелов пережили ветераны, память о которых останется в сердцах на века. Героизм и вера в Великую победу, стойкость и огромная духовная сила защитников нашей Родины, жителей Ленинграда и Ленинградской области вызывает чувство гордости и патриотизма за свою страну, которое так важно в настоящее время.

Сердечно благодарим и склоняем головы перед ветеранами и блокадниками – желаем им крепкого здоровья, мира и долголетия! Нашим долгом является обеспечить им счастливую старость и окружить их любовью.

Вечная слава всем защитникам нашего Отечества!