День прорыва фашистской блокады Ленинграда

18 января 2024
День прорыва фашистской блокады Ленинграда

18 января 1943 года – важная дата для каждого ленинградца, олицетворяющая стойкость, мужество и героизм.

Сегодня мы отмечаем День прорыва фашистской блокады Ленинграда, именно в этот январский день, 81 год назад, советские воины, благодаря усилиям бойцов Волховского и Ленинградского фронтов, смогли прорвать вражеское кольцо блокады,  сковавшее осаждённый город Ленинград. Это событие  стало переломным в истории обороны города и дало еще большую надежду на победу.

Мы бесконечно дорожим памятью о подвиге героев, сражавшихся под Ленинградом, об отваге и стойкости жителей, оказавшихся во вражеском кольце, всех участников Ленинградской битвы, пожертвовавших своей жизнью ради Родины.

Низкий поклон и бесконечная благодарность ветеранам, блокадникам! Вечная память героям и защитникам Ленинграда, отдавшим жизнь за наше будущее!