В Волосовском поселении установлены требования к архитектурному облику

18 января 2024
В Волосовском поселении установлены требования к архитектурному облику

В правилах землепользования и застройки Волосовского городского поселения Ленинградской области установлены требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства, планируемых к строительству или реконструкции.

В случае строительства или реконструкции зданий в Волосовском поселении их архитектурно-градостроительный облик необходимо согласовать с Комитетом градостроительной политики Ленинградской области.

При согласовании внешнего вида фасадов будет оцениваться соответствие проектных решений требованиям к цветовым решениям, отделочным и строительным материалам, размещению технического и инженерного оборудования на фасадах и кровлях, подсветке фасадов, объемно-пространственным характеристикам и к архитектурно-стилистическим характеристикам.