Утвержден регламент согласования архитектурного облика

12 января 2024
Утвержден регламент согласования архитектурного облика

Комитет градостроительной политики Ленинградской области утвердил административный регламент по предоставлению государственной услуги «Согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства».

Регламент содержит правила по согласованию архитектурного облика на территории региона – порядок подачи заявления о согласовании, сроки предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень документов, необходимый для подачи, основания для отказа в согласовании и возврата заявления, а также типовые формы заявлений и решений.

С административным регламентом можно ознакомиться по ссылке.

Справка.
Полномочиями по согласованию архитектурно-градостроительного облика с 1 января 2024 года обладает Комитет градостроительной политики Ленинградской области.
Решение принимается с учетом рекомендаций консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.