Второе заседание Совета по градостроительному развитию Ленинградской области

9 октября 2024 года
Второе заседание Совета по градостроительному развитию Ленинградской области

7 октября 2024 года прошло второе заседание Совета по градостроительному развитию Ленобласти, на котором присутствовали члены Совета, эксперты в области архитектуры и градостроительства. Заседание возглавил единогласно избранный председатель Совета, главный архитектор Ленинградской области - Сергей Иванович Лутченко.

Ключевые вопросы, находившиеся в фокусе обсуждения:

Утверждение структуры Совета по градостроительному развитию: На данном этапе представители Совета обсуждалась структура, которая позволит эффективно организовать работу над проектами и инициированием новых градостроительных инициатив в регионе.

Проведение научно-образовательной конференции по цифровизации в сфере градостроительства и мастер-планирования: Участники обсудили важность интеграции цифровых технологий в процесс проектирования и планирования, а также необходимость создания платформы для обмена опытом и знаниями в этой области.

Подведение итогов Всероссийской научно-практической конференции «Развитие дополнительного образования в сфере архитектуры и градостроительства»: Участники заседания рассмотрели достижения и наработки, полученные в ходе конференции, а также обсудили дальнейшие шаги для улучшения образовательных программ в области архитектуры и градостроительства.

Проведение в Ленинградской области творческих архитектурно-градостроительных конкурсов: текущая ситуация и перспективы на 2025 год: Обсуждение этого вопроса сосредоточилось на анализе текущих конкурсов, их значимости для развития региона и возможных новых конкурсных проектов, которые могут быть реализованы в ближайшие годы.

Заседание завершилось активным обменом мнениями и предложениями по дальнейшим шагам в области градостроительного развития, что подчеркивает важность сообщества профессионалов для эффективного и устойчивого будущего Ленинградской области.