16 января 2018 года во исполнение Календарного плана основных мероприятий отраслевых, территориальных и иных органов исполнительной власти Ленинградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Законодательного собрания Ленинградской области и Избирательной комиссии Ленинградской области на январь 2018 года в комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области под председательством заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области В.А.Дёмина состоялись совещания с участием органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по вопросу «О подготовке схемы территориального планирования Ленинградской области (изменений в схему территориального планирования Ленинградской области) и реализации схемы территориального планирования Ленинградской области».

Органам исполнительной власти Ленинградской области предложено направить предложения по внесению изменений в Областной закон Ленинградской области от 14.12.2011 № 108-оз «О регулировании градостроительной деятельности на территории Ленинградской области в части вопросов территориального планирования» и региональные нормативы градостроительного проектирования, утвержденные постановлением Правительства Ленинградской области от 22 марта 2012 года № 83, в части уточнения видов объектов регионального значения, а так же по варианту подготовки отдельных отраслевых схем территориального планирования Ленинградской области.

С органами местного самоуправления Ленинградской области обсуждены вопросы по внесению изменений в схему территориального планирования Ленинградской области.

Тезисы выступлений размещены в разделе «Официальные мероприятия»