Семинар на тему «О проблемах реализации утвержденных документов территориального планирования в Ленинградской области – от схемы территориального планирования до проекта планировки территории»

13 марта 2015

11 марта 2015 года состоялся семинар на тему «О проблемах реализации утвержденных документов территориального планирования в Ленинградской области – от схемы территориального планирования до проекта планировки территории». Организатором семинара выступили комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и Союз строительных организаций Ленинградской области. В семинаре приняли участие представители строительных и проектных организаций, органы местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.

Проанализирована взаимосвязь документов территориального планирования Российской Федерации, схемы территориального планирования Ленинградской области, генеральных планов поселений, городского округа (с отображением в указанных документах объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов местного значения поселений, городского округа). Участники семинара проинформированы о работе по внесению изменений в схему территориального планирования Ленинградской области и порядке представления предложений к указанному проекту. Представлен обзор основных положений проекта региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области. Обсуждены вопросы подготовки документации по планировке территории.

Специалисты комитета ответили на вопросы участников семинара.

Подпишитесь на новости

По почте