Семинар на тему «О проблемах реализации утвержденных документов территориального планирования в Ленинградской области – от схемы территориального планирования до проекта планировки территории»

13 марта 2015

11 марта 2015 года состоялся семинар на тему «О проблемах реализации утвержденных документов территориального планирования в Ленинградской области – от схемы территориального планирования до проекта планировки территории». Организатором семинара выступили комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и Союз строительных организаций Ленинградской области. В семинаре приняли участие представители строительных и проектных организаций, органы местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.

Проанализирована взаимосвязь документов территориального планирования Российской Федерации, схемы территориального планирования Ленинградской области, генеральных планов поселений, городского округа (с отображением в указанных документах объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов местного значения поселений, городского округа). Участники семинара проинформированы о работе по внесению изменений в схему территориального планирования Ленинградской области и порядке представления предложений к указанному проекту. Представлен обзор основных положений проекта региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области. Обсуждены вопросы подготовки документации по планировке территории.

Специалисты комитета ответили на вопросы участников семинара.