Определен победитель конкурса проектов памятника, посвященного 1150-летию зарождения российской государственности

23 апреля 2013

22 марта 2013г. состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области информирует, что 22 марта Конкурсная комиссия приняла решение с учётом результатов голосования представителей творческих союзов и заинтересованных общественных организаций.

1-е место присуждено конкурсному проекту №696

Авторский коллектив: скульптор Шоров Олег; архитекторы Волгина Ольга, Волгина Елизавета.

2-е место конкурсный проект №274

3-е место конкурсный проект №410

Авторский коллектив: руководитель - скульптор Щербаков Салават Александрович, скульптор Малокостов Вячеслав; архитекторы Данилов Василий и Королева Марина.

Посетители выставки оставили наибольшее количество положительных отзывов о работе №905. Авторский коллектив: руководитель скульптор Дёма Анатолий Гордеевич; скульпторы Евдокимов Михаил Валентинович, Лебедев Олег Владимирович; архитекторы Тимонин Вадим Петрович, Клюшин Егор Геннадиевич.
Авторские коллективы, занявшие призовые места, получат благодарственные письма Губернатора Ленинградской области и денежные вознаграждения.
Остальные участники конкурса будут награждены грамотами организатора конкурса – комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области.
Организатор конкурса благодарит участников за творческую поддержку важного начинания, а также посетителей выставки за гражданскую позицию, проявленную при оценке представленных работ.

Конкурсные проекты, за исключением работ занявших призовые места, можно получить с 12.04.2013г. по 14.04.2013г. в выставочном зале «Смольный» с 11.00 до 17.00, при предъявлении документа удостоверяющего личность.

Телефон для связи (812) 710-4219 25 марта 2013 г.