11 ноября 2013г. открылась выставка конкурсных проектов

11 ноября 2013

11 ноября 2013г. открылась выставка конкурсных проектов.

С 11 ноября 2013г. по 29 ноября 2013г. (включительно) в выставочном зале Правительства Ленинградской области «Смольный» проходит выставка конкурсных проектов по цветовому решению фасадов зданий детских образовательных организаций, планируемых к размещению на территории Ленинградской области. Предложения представлены для повторно применяемых проектов детских образовательных организаций, разработанных ЗАО «ДСК «Блок».

Организатором конкурса является комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Для подготовки конкурсных проектов было отведено более 1.5 месяцев. В итоге поступило свыше 60-ти конкурсных проектов от участников в возрасте от 19 до 72 лет из Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Саратова, Калининграда, а также Симферополя (Украина), Риги (Латвия), Милана (Италия). Среди авторов конкурсных проектов студенты и выпускники Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета; Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна; Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица; Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина; Самарского государственного архитектурно-строительного университета; Казанского государственного архитектурно-строительного университета; Новосибирского инженерно-строительного института; Ленинградского государственного университета им. Пушкина; Государственного университета по землеустройству (г. Москва); Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого; Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики; Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова; Балтийского института экологии, политики и права; Оренбургского государственного университета; Ижевского государственного технического университета; Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Каждый проект на выставке представлен под индивидуальным трехзначным номером. Информация о победителях станет известна после заседания конкурсной комиссии, которое состоится 26 ноября 2013г.

Для победителей предусмотрен призовой фонд от Группы ЛСР:

1-е место в номинации «Здание детской образовательной организации на 220 мест» (2-х модификаций с бассейном и без бассейна) – 140 000 руб. и право использования авторского решения для строительства 9 зданий;

1-е место в номинации «Здание детской образовательной организации на 155 мест» (2-х модификаций с бассейном и без бассейна) – 140 000 руб. и право использования авторского решения для строительства 18 зданий;

2-е место – 80 000 руб.;

3-е место – 60 000 руб.;

4-е место – 45 000 руб.;

5-е место – 30 000 руб.

На выставке предусмотрена возможность оставить свое мнение в книге отзывов для учета при подведении итогов конкурса.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 выставочный зал Правительства Ленинградской области «Смольный». Время работы: с 11.00 до 17.00 без выходных. Вход свободный.

Подпишитесь на новости

По почте