12 декабря 2014 года - Общероссийский день приема граждан

02 декабря 2014

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.
12 декабря 2014 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут
по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области с 28 ноября по 11 декабря 2014 года в рабочие дни с 9 до 18 часов,
в предвыходные и предпраздничные дни с 9 до 17 часов
осуществляется предварительная запись заявителей на личный прием. Предварительная запись на личный прием проводится в порядке, утвержденном распоряжением комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области  от 01.12.2014 № 20.
Всю необходимую информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года можно получить по телефону 8 (812) 571-23-71.
 Обеденный перерыв с 13 до 14 часов.
Вопросы, решение которых входит в компетенцию комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области:
Обеспечивает подготовку и утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования.
Обеспечивает подготовку документов территориального планирования Ленинградской области для утверждения Правительством Ленинградской области, совместную подготовку документов территориального планирования, участвует  в согласовании документов территориального планирования Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований Ленинградской области.
Обеспечивает разработку и согласования документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства регионального значения в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
Осуществляет государственный контроль за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности, за исключением соблюдения законодательства при выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
Рассматривает обращения граждан, поступившие в Комитет.
Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Комитета, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

Адрес Комитета по архитектуре и градостроительству:
Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, дом 1, подъезд 5, кабинет № 9

Подпишитесь на новости